Притон в обычной квартире в Калуге показали на всю страну (видео)

В очередной раз Калуга прославилась на всю страну не с лучшей стороны. Сегодня, 31 октября, в эфире программы «Мужское и женское» на Первом канале показали репортаж о семье Кольцовых, которые при наличии пяти детей превратили свою квартиру на ул. Салтыкова-Щедрина в притон.

Как утверждают журналисты, многодетная мать Надежда Кольцова сбежала из квартиры, уже семь лет мыкается по съемным квартирам, лишь бы не проживать под одной крышей с дедом, который устроил в своем жилье помойку и кулаками воспитывал внуков. Квартира муниципальная, несколько раз горела. Впрочем, сам Виктор Кольцов отрицает все обвинения в свой адрес и не видит ничего страшного в этой ситуации.

В ходе передачи был поднят вопрос о бездействии муниципальных властей и социальных служб, особо ждали звонка в прямой эфир от главы региона, но вместо него на ток-шоу пришел начальник управления ЖКХ Калуги Сергей Струев. Он признал, что «происходит безобразие, заявления везде были, но пока там очень много людей, которые там зарегистрированы». Между тем многодетная мать стоит в очереди на улучшение жилищных условий и за эти годы продвинулась лишь в ее конец — с 346-го до 647-е место.