На православную выставку-ярмарку «Мир и клир» в Калугу приедут участники из 10 государств

 

Напоминаем калужанам, что совсем скоро, третьего ноября в 12.00, в садовом центре «Галантус» (ул. Телевизионная, 2а) торжественно откроется выставка-ярмарка «Мир и клир». Мероприятие состоится по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента при поддержке регионального правительства и администрации города. Организатором выступит выставочная компания «Узорочье». Святынями этого года станут икона главного святого Уральской земли – праведного Симеона Верхотурского и ковчег с частью его мощей.

Посетителям выставка-ярмарка даст возможность познакомиться с современной жизнью православных обителей, пообщаться со священниками, обратиться к ним за помощью и духовным советом, узнать о маршрутах паломнических поездок, приобрести монастырскую продукцию. В этом году в числе участников – представители России, Беларуси, Украины, Греции, Израиля, Молдавии, Монголии, Черногории, Палестины и Италии (города Бари).

Желающие смогут приобрести продукцию православной тематики, в том числе литературу издательств Московской патриархии, а также продовольственные и промышленные товары.

Посетителей выставки ожидает культурно-просветительная программа, в рамках которой состоятся мероприятия, организованные совместно с Калужской епархией. Концертная часть будет представлена профессиональными, самодеятельными и детскими художественными коллективами. В часовне выставки дважды в день, в 12.00 и 15.00, будут проводиться молебны. Кому из игроков не нравиться получать приятные поощрения в виртуальных азартных клубах. Многие из них скачивают себе казино JOY на телефон или компьютер. Это позволяет развлекаться без рекламы и сбоев в игре, и получать еще больше бездепозитных и бонусов, и другие предложения.

Работы выставки продлится с 3 по 8 ноября. Посетить ее можно: 3 — 7 ноября с 10.00 до 19.00; 8 ноября – с 10.00 до 17.00.