В Калужской области отец украл у дочери слуховой аппарат и пригрозил её убить

В Людиновском районе Калужской области завершено расследование уголовного дела по статьям 119 УК РФ («Угроза убийством») и 158 УК РФ («Кража»). Местного жителя подозревают в том, что он похитил у малолетней дочери слуховой аппарат и угрожал ее убить.

Как сообщает пресс-служба Калужской полиции, в апреле этого года в дежурную часть ОВД поступило заявление от местной жительницы о том, что ее бывший сожитель украл слуховой аппарат их дочери. Ущерб превысил 70 тысяч рублей. Прибор удалось вернуть, но на этом дело не закончилось.

В июне мужчина попросил разрешения у матери девочки забрать дочку на некоторое время к себе домой, чтобы он и бабушка могли пообщаться с ребенком. В итоге, перебрав спиртного, он стал выяснять отношения, почему она живет с матерью, а не с ним.

Девочка попыталась объяснить родителю, что все дело в тяге мужчины к алкоголю, но отец, ничего не желая слушать, пригрозил: «Я тебя убью, если не будешь жить со мной!».

Бабушка пыталась успокоить обоих, дочь плакала, а отец взял в сарае пневматический пистолет, навел его на ребенка, но выстрелил в итоге в сторону забора. Девочка в панике побежала на автобусную остановку, чтобы уехать домой. Родитель догнал ее на скутере и повез к своему брату, где был задержан прибывшими по вызову сотрудниками полиции.