Рецидивиста из Калуги задержали за убийство работницы туалета в Малоярославце

В Малоярославце раскрыто убийство работницы общественного туалета на вокзале. Тело 59-летней женщины было обнаружено еще 24 сентября. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Как сообщает СУ СКР по Калужской области, на месте происшествия были замыты следы крови и обуви, а на участке местности недалеко от туалета обнаружены личные вещи убитой. Выйти на след преступника помог мобильный телефон жертвы, который был украден предполагаемым убийцей, а затем подарен им другому лицу.

За несколько дней сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 55-летний калужанин. Мужчина в 1999 году был осужден за совершение убийства при отягчающих обстоятельствах и приговорен к 18 годам лишения свободы.

Он освободился из исправительного учреждения лишь 1 сентября этого года, проживал в Калуге в спецприемнике, на работу устроиться не смог. По версии следствия, накануне преступления он поехал в Малоярославец в поисках старого знакомого. Когда это ему не удалось, мужчина вернулся на вокзал и зашел в общественный туалет. Там он выпил с местной работницей, та нелестно отозвалась о его прошлом, за что получила несколько ударов металлическим предметом по голове, отчего и скончалась.

Мужчина был задержан в пятницу, 29 сентября. В настоящее время судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.