Детская музейная художественная студия Калуги открыла новый учебный год

В минувшую субботу традиционным детским праздником открылся новый учебный год в музейной художественно-эстетической студии «Волшебная радуга». Ребят приветствовали веселые клоуны Шустрик и Мямлик. Они затеяли спор со старухой Шапокляк, которая спрятала заветный ключ от студийной комнаты, где дети будут заниматься рисованием, лепкой и другими техниками и вместе с педагогами создавать собственные шедевры.

Вредная Шапокляк не верила, что ребята на это способны. Но клоуны вместе с детьми сумели ее переубедить: они и художественные загадки отгадывали, и показали на слайдах, чем занимаются дети на занятиях и какие замечательные творения выходят из их рук. Им удалось-таки перевоспитать старушкку – она не только вернула ключ, но и попросила записать в студию ее саму и свою крысу Лариску.

Для детей педагоги студии Элла Корнелюк, Светлана Клепова и Юлия Заложных провели занятие по выставке Исаака Левитана, рассказав «Сказку о грустном художнике». На память о празднике все дети получили воздушные шары и «умную раскраску».

Как сообщает Калужский музей изобразительных искусств, всего в четырех группах студии будут заниматься сорок ребят. Первые занятия пройдут уже в следующую субботу, 7 октября.