Калужанам показали «Окна в прошлое» от Татьяны Астаховой

С 1 августа в Калужском музее изобразительных искусств начала работу выставка Татьяны Астаховой «Окна в прошлое». Она проходит в витринах синего зала информационно-образовательного и выставочного центра музея на ул. Ленина, 103.

Выставка авторской керамики калужского художника Татьяны Астаховой «Окна в прошлое» — это взгляд на прошлое родного города глазами молодого поколения, к которому принадлежит Татьяна. 

В экспозиции представлены миниатюры в керамике тех самых окон, с резными наличниками и ставнями, скругленными навершиями рам, большие и маленькие, такие разные и неповторимые. Используя опыт работы на керамических и фарфоровых производствах, Татьяна привносит в декор своих произведений стекло. Взяв за основу один лишь архитектурный элемент, она развивала тему и, продолжая работать над ней, находила новые вдохновения, являя свету уникальные произведения искусства.

Несмотря на свой молодой возраст, Т. Астахова — состоявшийся художник, участница множества региональных и всероссийских выставок и конкурсов, с 2010 года — член Калужского отделения Союза художников России, автор чайного фарфорового сервиза «Крыши Питера», созданного на императорском фарфоровом заводе в Санкт- Петербурге. За ее плечами две персональные выставки и более тридцати итоговых по всей России. Работы художника хранятся в частных коллекциях России и зарубежья.

Экспозиция будет работать до 31 октября.