В Калужской области у мужчины украли металлолом на полмиллиона рублей

В межмуниципальный отдел МВД России «Тарусский» поступило заявление от калужанина о краже принадлежащих ему металлических конструкций. Ущерб составил 550 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Калужской полиции, похищенное имущество располагалось неподалеку от частного дома заявителя. Часть лежавшего без присмотра металлолома и привлекла внимание неизвестных лиц.

Оценив объемы украденного, оперативники пришли к выводу, что воры сюда еще вернутся, чтобы вывезти оставшиеся конструкции. Оставалось только ждать. На следующий день операция по поимке злоумышленников увенчалась успехом. Днем к объекту наблюдения подъехал манипулятор, который начал загружать металлические конструкции. Когда половина уже находилась в машине, полицейские задержали «грузчиков». Но рабочие попросту выполняли заказ других лиц.

В итоге стражи порядка задержали подозреваемых в краже. Ими оказались двое молодых людей, которые приехали из Московской области. Они рассказали, что похищенное сбывали в пункт приема черного металла. Камеры видеонаблюдения, установленные в точке приема, зафиксировали их действия. Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража в крупном размере»).