Определены победители калужского шахматного турнира «Мирный атом-2017»

В профилактории Физико-энергетического института города Обнинска прошел пятидневный традиционный шахматный фестиваль «Мирный атом-2017». В соревнованиях приняли участие представители Москвы, Нижнего Новгорода, Московской и Калужской областей, сообщает Калужская шахматная федерация. 

Острейшая борьба разгорелась в главном турнире, призовой фонд которого был 75 тысяч рублей, где выступали один международный мастер, шесть мастеров ФИДЕ, опытные кандидаты в мастера. По 6,5 очка из девяти возможных набрали три участника, и лишь дополнительные показатели определили победителей. Ими стали международный мастер из Калуги Александр Провоторов, кандидат в мастера из Обнинска Антон Логинов и мастер ФИДЕ из наукограда Анна Афонасьева. 

В турнире среди мальчиков и девочек 2005 года рождения и моложе уверенную победу одержал восьмилетний Дамиан Кротов из Малоярославца, набравший 8 очков из 9 возможных. На полтора очка меньше у Вячеслава Бодакова из Балабанова, Дмитрия Раскача и Сергея Абраменкова из Обнинска.