Калужская область на ПМЭФ заключила соглашение о поддержке экспортёров с РЭЦ

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – ПМЭФ-2017 между правительством области и акционерным обществом «Российский экспортный центр» заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Его подписали губернатор Анатолий Артамонов и генеральный директор агентства Петр Фрадков.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, документ нацелен на расширение и углубление партнерских отношений нашего региона и Российского экспортного центра в реализации государственной политики развития и поддержки несырьевого экспорта. Стороны намерены совместно разработать единый механизм содействия продвижению на внешние рынки продукции, произведенной в области, в том числе субъектами малого и среднего предпринимательства.

Положительно оценивая данное событие, Анатолий Артамонов подчеркнул его своевременность. Он напомнил, что в прошлом году экспорт продукции в регионе вырос более чем на 40%, преимущественно за счет увеличения более чем в два раза поставок в страны дальнего зарубежья. В этом году эта тенденция продолжается. В январе – марте объем экспорта в регионе в целом составил около 293 млн долларов США, что в 2,5 раза превысило уровень аналогичного периода прошлого года.

Фото пресс-службы правительства области.