МТС заменит все старые 2G станции в Калужской области

МТС начинает масштабную модернизацию сети сотовой связи на территории Калужской области. В ходе работ компания обновит базовые станции стандарта 2G, что позволит обеспечить стабильность и качество голосовых соединений, улучшить качество связи в помещениях, местах плотной застройки, на территории дачных поселков, сел, деревень и туристических маршрутов, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в первую очередь модернизации затронет Калугу, а также Ферзиковский, Перемышльский и Малоярославецкий районы. Работы по замене оборудования полностью планируется завершить в 2018 году. В этот срок будет обновлено более 160 базовых станций. 

Новое оборудование позволит расширить зону покрытия сети на 20% и включить в сетях второго поколения технологию HD-Voice (высокой четкости). Это значит, что при звонке можно будет еще лучше слышать собеседника. Кроме этого, обновление сети 2G позволит повысить скорость передачи данных, в том числе для приборов, работающих в автоматическом режиме, банкоматов, терминалов оплаты, оборудования навигации и всевозможных датчиков, большая часть которых работает именно в сетях второго поколения.