В Обнинске рабочий до смерти забил товарища термосом на автобусной остановке

В Обнинске задержан подозреваемый в причинении смерти мужчине на автобусной остановке, сообщает СУ СКР по реиону. Пятнадцатого апреля в больнице наукограда в результате черепно-мозговой травмы скончался 44-летний местный житель, ранее доставленный в бессознательном состоянии с автобусной остановки на проспекте Маркса. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По версии следствия, в День космонавтики четверо мужчин возвращались домой на служебном микроавтобусе со строительного объекта в Подольске. Когда трое из них вышли на автобусной остановке в Обнинске, между двумя рабочими произошел конфликт, и один ударил другого по голове пакетом, в котором находились два металлических термоса. Тот потерял сознание и упал, его доставили в больницу бригадой скорой помощи, где он, не приходя в сознание, скончался.

По данному делу задержан 43-летний житель города Белоусово, из его квартиры изъят термос с вмятиной. Мужчина свою вину не признает и утверждает, что его товарищ упал на остановке из-за собственной неосторожности.