Погода на выходные 8‒9 апреля в Калуге: в город вернётся мартовский холод

В центр страны вернулось весеннее тепло. Погода на Русской равнине в последнее время существенно опережает календарь. Например, накануне воздух в Калуге прогрелся до +18, что почти на градус выше даже майской нормы. Однако уже к пятнице облаков стало больше, прошли небольшие дожди, и поэтому на выходные температура немного понизится. Но основное похолодание еще впереди, сообщает погодный центр «Фобос». 

Сейчас весенние процессы на Русской равнине развиваются с опережением климатических сроков, но уже к воскресенью зима постарается отвоевать потерянное пространство. Уже в субботу в Калуге дожди усилятся, столбики термометров опустятся с дневных +7 до нуля. Пик похолодания придется на воскресенье, осадки перейдут в снег. И после полудня температура понизится до мартовских +4. Но есть и хорошая новость. С началом новой недели облака станут рассеиваться, поэтому приток солнечного тепла увеличится, и ко вторнику температурный режим вернется в рамки климата. 

Гидрометцентр России пока не прогнозирует осадков на воскресенье, в субботу обещает дожди. Днем +8… +10 градусов, ночью небольшой минус. 

Gismeteo.ru завтра обещает осадки в виде дождей, +9 днем, к вечеру похолодает до +5. В ночь на воскресенье — минус 3, к понедельнику потеплеет до +6…+10, начнет выглядывать солнце.