Погода на выходные 1- 2 апреля в Калуге всех удивит

Уже в ночь на субботу начнется возвращение весны в европейскую часть России. В четверг регион еще заносило снегом, сильные снегопады обрушились на Калугу во второй половине дня в пятницу. Однако ситуация уже начала меняться − в атмосфере сформировался юго-западный поток, который обеспечит поступление к нам хорошо прогретого воздуха из Атлантики, сообщает погодный центр «Фобос». 

В Калуге сегодня легкий минус, осадки. Уже в субботу и воскресенье столбики термометров поднимутся до +4…+7 градусов. Правда, к понедельнику из-за дождей станет немного прохладнее, ко вторнику дневная температура более чем на градус превысит уровень климатической нормы. 

Гидрометцентр России обещает потепление к воскресенью до +13 градусов, ночью +6. Оба дня — переменная облачность, небольшие осадки в виде дождя начнутся в ночь на понедельник. 

Gismeteo.ru прогнозирует +5 днем в субботу и до +15 в воскресенье. Первого апреля выглянет солнце, чем всех удивит. К понедельнику начнутся дожди. Затянутся они до вторника, после чего будет сухо и тепло — до +16 к четвергу.