На заводе VW в Калуге могут начать сборку Skoda Kodiaq

Российские дилеры Skoda с 1 апреля начинают продажи новой Octavia, производство которой налажено на мощностях завода «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Концерн Skoda в 2017 году намерен реализовать в России около 60 000 автомобилей, сообщил глава Skoda в России Ян Прохазка журналистам в Петербурге в четверг. 

Помимо этого, Прохазка сообщил, что сборку кроссовера Kodiaq в России планируется начать в апреле-мае 2018 года, при этом площадка — Калуга или Нижний Новгород — пока не определена. 

«Производство гибкое, оно оперативно реагирует на наши потребности», — цитирует главу компании «Интерфакс». 

Ранее сообщалось, что в текущем году сборка Skoda Kodiaq начнется в Казахстане на мощностях завода «Азия Авто». Теперь оказывается, что и завод Volkswagen в Калуге может стать площадкой для выпуска этого кроссовера. 

С запуском модели Kodiaq марка Skoda начинает масштабную кампанию по расширению в популярном и быстрорастущем сегменте SUV. До запуска российской сборки Skoda Kodiaq будет поставляться в Россию из Чехии с линейкой из двух бензиновых и одного дизельного двигателя, все автомобили будут оснащены современной системой полного привода, уточняет «Автостат». Российские клиенты по желанию смогут приобрести пяти- или семиместную версию модели, а также выбрать один из двух предлагаемых уровней комплектации – Ambition Plus и Style Plus.