Калужские джиперы отметили День защитника Отечества в стиле трофи

В минувшие выходные в пригороде Калуги прошел очередной этап «Трофи-серии-2017» от клуба «База4х4». Посвящен он был Дню защитника Отечества и название носил соответствующее. 

Участие в нем приняла пара десятков экипажей из Калужской и соседних областей. Соревновались они в трех категориях: «Полироль» (для заводских автомобилей колесной формулы 4х4 без опаски поцарапать лакокрасочное покрытие), «Стандарт» (для абсолютно стандартных внедорожников) и «Подготовленные и монстры» (на самом деле это категории в зависимости от степени подготовки машины для покорения бездорожья, но в этот раз их объединили в одну). 

Для победы экипажам необходимо было за отведенное время найти как можно больше отмеченных на спортивной карте контрольных пунктов (КП) и сфотографироваться, держась за точку (и еще и за автомобиль, если хотелось получить больше баллов). В итоге первое место в объединенной категории «Подготовленные и монстры» заняли калужане Никита Лихачев и Кирилл Чехачев. В «Стандарте» победили Дмитрий Петин и Александра Дебрянская, в «Полироли» — Роман Мишкин и Юрий Афонякин. 

Следующий, третий, этап «Трофи-серии-2017» от клуба «База4х4» теперь пройдет только летом — 10 — 11 июня состоится трофи-рейд «День независимости».