Инспекторы ДПС поймали в Обнинске с поличным трёх насильников

В городе Обнинске Калужской области задержаны трое мужчин в возрасте 20, 21 и 31 года, подозреваемых в совершении группового изнасилования (ст. 132 УК РФ), сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, 19 февраля трое жителей Обнинска подвозили девушку с дискотеки и в машине над ней надругались. Подозрительный автомобиль был остановлен инспекторами ДПС, которые задержали злоумышленников. Судом по ходатайству следователя в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Калужской полиции уточняет, что сотрудники ДПС Алексей Ларин, Тимур Мирзасолиев и Николай Кутепов обратили внимание на двигавшийся по проспекту Маркса автомобиль с очень грязными номерами. Инспектор Алексей Ларин попытался остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал его требование, не справился с управлением и наехал на бордюр.

Пока инспекторы шли к автомобилю, водитель успел пересесть на переднее пассажирское сиденье, на заднем же сидела заплаканная женщина, вся в крови и рваной одежде. Увидев сотрудников полиции, пассажирка попросила их о помощи.

Выяснилось также, что жители Обнинска приехали к нам из Владимирской и Нижегородской областей.