На трассе М-3 в Калужской области появились первые пункты взимания денег за проезд

Второго февраля в поселке Детчино Малоярославецкого района губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах, члены регионального кабинета министров, руководители муниципальных образований, ДСК «Автобан», ОАО «Союздорпроект» приняли участие в рабочем совещании, на котором рассматривались вопросы реконструкции дороги М-3 «Украина», сообщает пресс-служба Калужского кабмина. 

В ходе реконструкции, которая началась в 2015 году, работы ведутся на участке 124 -194-й километр. Концепция проекта реконструкции подразумевает перевод автодороги М-3 «Украина» со 124-го по 173-й километр на платную эксплуатацию. В связи с этим в настоящее время установлены два пункта взимания платы (ПВП) на 136-м и 168-м километрах трассы. 

Как следует из информации на сайте Росавтодора, эти два центра продаж и обслуживания будут работать ежедневно без перерывов и выходных. А с 9.00 до 21.00 они будут оказывать следующие услуги: консультация по товарам и услугам, специальным предложениям, продажа, пополнение лицевого счета электронных средств регистрации проезда, их блокировка и разблокировка, предоставление отчетных документов. 

Стоимость проезда по платному участку трассы М-3 в Калужской области пока до сих пор не определена. По предварительным данным, 15 февраля 2017 года начнется его эксплуатация в тестовом режиме.