Три пешехода попали под колёса машин за сутки в Калужской области, есть погибшие

В четверг три человека попали под колеса автомобилей на дорогах Калужской области, есть жертвы, следует из сводки управления ГИБДД по региону.

Так, в обед поселке Воротынске Бабынинского района водитель фуры MAN, отъезжая от места разгрузки наехал на пешехода, женщину 1940 года рождения, когда та переходила проезжую часть. Пострадавшая госпитализирована с черепно-мозговой травмой и переломом ребер.

Уже в восемь часов на четвертом километре трассы Вязьма — Калуга — Кожухово — с.з. Чкаловский в Дзержинском районе 33-летний водитель грузовой «Газели» на подъезде к Якшуново наехал на пешехода, шедшего по его полосе. В результате ДТП «неустановленный мужчина на вид 45-50 лет» от полученных травм скончался на месте.

Уже глубокой ночью на улице Королева в Обнинске водитель пассажирского микроавтобуса «Фиат FST613» протаранил «Форд-Фокус», когда тот остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей. В результате пострадал пешеход — 37-летняя женщина. Она госпитализирована с переломами и ушибами в клиническую больницу наукограда.