На Рождество к каждому храму в Калужской области прикрепят полицейского

Вчера в управлении внутренних дел России по Калужской области прошла пресс-конференция по вопросам обеспечения общественного порядка в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Как сообщил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Валерий Полиданов, в праздничные дни для этого будет задействовано более 2,5 тысяч сотрудников.

К охране общественного порядка будут привлечены работники частных охранных организаций, члены народных дружин и казачьих обществ, сотрудники управления Росгвардии по Калужской области.

На период проведения новогодних мероприятий за общеобразовательными и дошкольными образовательными организациями закреплены сотрудники ПДН и участковые. Подразделения ГИБДД проверят состояние автотранспорта, выделяемого для перевозок детей в эти дни.

Вместе с тем, в крупных населенных пунктах будут проводиться массовые проверки, в том числе с представителями общественности, на выявление водителей в состоянии опьянения.

Особое внимание будет обращено на обеспечение антитеррористической безопасности. В частности, во время празднования Рождества Христова за церквями и храмами будут закреплены руководители подразделений УМВД России по Калужской области и территориальных органов МВД России на районном уровне. С 9.00 6 января до окончания праздничных религиозных мероприятий объекты и места их проведения будут взяты под охрану.