Калужская область начинает сотрудничество с Институтом развития интернета 

Соглашение о сотрудничестве было заключено сегодня и подписано губернатором региона Анатолием Артамоновым и председателем совета Института развития интернета Германом Клименко. 

Отныне стороны будут сотрудничать в вопросах импортозамещения в сфере ИКТ, работать над созданием экспертного сообщества. Соглашением предусмотрен и ряд совместных мероприятий, семинаров, конференций, и иных, способствующих как продвижению современных технологий, так и популяризации и росту качества интернет-образования, сообщает правительство региона. 

По словам Германа Клименко, ИРИ заинтересован в развитии долговременного и взаимовыгодного сотрудничества с Калужской областью. «Регион обладает высоким уровнем научно-технического, производственного и культурного потенциала. Уверен, что тот опыт, который есть у Калужской области, будет полезен и интересен другим регионам. Мы обязательно будем транслировать все наши совместные наработки и привлекать региональных экспертов интернет-индустрии к реализации ключевых проектов ИРИ», — отметил он.