Калужан просят сообщить, «где торгуют смертью» 

В полдень 23 ноября возле кинотеатра «Центральный» в Калуге можно будет сообщить, где «торгуют смертью». Мероприятие проходит на территории региона дважды в год и является частью всероссийской антинаркотической акции. Каждые март и ноябрь «Сообщи, где торгуют смертью» собирает десятки волонтеров, помогает опросить сотни прохожих и получить новую информацию о точках, где происходит распространение наркотиков. 

Акция проводится ГБУ КО «Областной молодежный центр» совместно с Управлением наркоконтроля УМВД России по Калужской области. Как обещают организаторы, в ходе мероприятия волонтеры из калужских профессиональных образовательных организаций проведут анонимный опрос среди калужан, главной темой которого станет рост проблемы распространения наркотических веществ в обществе и развитие страшного явления «наркомания» среди молодежи. 

Все опросные листы будут обработаны в управлении ФСКН по Калужской области. После опроса каждый участник получит памятный календарик с контактами, куда можно обратиться в случае обнаружения точек и способов распространения наркотических веществ.