В Калужской области отстрелялись руководители силовых ведомств региона

В канун профессионального праздника сотрудников УВД в Калуге прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия, участниками которых стали руководители силовых ведомств региона.

Перед стрельбами с высокими участниками провели инструктаж и только после этого они отправились на огневой рубеж. Каждому стрелку необходимо было попасть в мишень с расстояния 25 метров и за 10 выстрелов набрать наибольшее количество очков.

Отличную подготовку продемонстрировали все, а победителем соревнований стал прокурор Калужской области Александр Гулягин, результат которого составил 92 очка. Второе место завоевал советник губернатора Калужской области Борис Смирнов, набравший 82 очка. Третье место занял руководитель Управления ФССП России по Калужской области Анатолий Кравченко с результатом 69 очков.

Начальник областного управления МВД России генерал-майор Сергей Плахих вручил призерам дипломы, а победитель стрельб был удостоен памятного кубка, сообщает УВД по региону.