Из-за гололёда в Калужской области перевернулись две машины: есть жертвы

Неожиданный снегопад сильно осложнил жизнь автомобилистам Калужской области. В минувшую среду на дорогах региона произошло множество ДТП, наиболее серьезными стали три аварии, которые все случились примерно в одно время, утром. 

Так, по данным управления ГИБДД по региону, в Козельске 18-летний водитель ВАЗ-21093 не справился с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась. Парень скончался на месте ДТП до прибытия скорой помощи. 

На выезде из Калуги в микрорайоне Северный (СНТ «Заря») 33-летний мужчина за рулем ВАЗ 21150 пытался попасть в город, но изгибе дороги выехал на полосу встречного движения, где протаранил «Форд Эскейп», в который с другой стороны врезалась еще и грузовая «Газель». В аварии пострадал пассажир ВАЗа, мужчина 1980 года рождения. Он госпитализирован в нейрохирургическое отделение областной больницы. 

Наконец, на дороге «Боровск-Федорино — Медынь -Верея» Боровского района 31-летний водитель «Нивы Шевроле» съехал в кювет. Несмотря на сильные ушибы и резаные раны, от госпитализации он отказался.