Калужских школьников научат безопасному поведению в интернете 

В школах Калужской области стартовали четырехдневные мероприятия в рамках единого урока безопасности в интернете и одноименной всероссийской акции. 

Она проводится третий год, а учредителем выступает Министерство образования и науки РФ при поддержке временной комиссии Совета Федерации Федерального собрания РФ по развитию информационного общества. 

Как сообщает пресс-служба калужского правительства, в рамках акции пройдут около двух тысяч уроков и мероприятий, участниками которых станут не менее пятидесяти тысяч калужских школьников. 

Цель акции — развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, расширение знаний о киберугрозах, изучение нормативно-правовых документов по вопросам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. 

Уроки интернет-безопасности для старшеклассников школ области совместно с педагогами проведут сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка в Калужской области, федеральной налоговой службы, эксперты Роспотребнадзора, ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, депутаты Законодательного Собрания области, а также специалисты региональных профильных министерств.