Спасатели проверили все избирательные пункты в Калужской области: 37 нарушений 

Сотрудники ГУ МЧС по Калужской области подготовились к грядущим выборам http://znamkaluga.ru/index.php/news/45-17/13267-esli-deputat-lider. 18 сентября в регионе будут работать 727 избирательных участков на территории 24 муниципальных районов и двух городских округов Они размещены в 680 зданиях, из которых 591 оборудовано резервными автономными источниками питания (87% от общего числа). 

Вместе с прокуратурой спасатели провели проверки противопожарного состояния избирательных участков и участковых комиссий. На сегодняшний день проверены все 680 объектов (100%). По результатам проверок за нарушения норм и правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено три должностных лица. Количество выявленных нарушений требований пожарной безопасности — 37. Все они были устранены в период проверки, сообщает ГУ МЧС по региону. 

При этом были проведены 412 практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара в ходе выборов, 727 инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом, столько же консультаций ответственных должностных лиц. 

Но работа продолжается. С шести часов вечера 7 сентября и до окончания работы избирательных комиссий будет организовано круглосуточное дежурство личного состава главного управления на избирательных участках.