Калужский учитель занял второе место в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» в ЦФО 

Учитель из города Людиново Калужской области стала победителем второго этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», который прошел недавно на уровне ЦФО. Его итоги подвели в Москве в Храме Христа Спасителя, сообщает калужская епархия. 

Председатель экспертной комиссии конкурса Светлана Серякова сообщила, что на второй этап в 2016 году поступило значительно больше работ (111), чем в 2015 году (81). Качество поступивших работ по-прежнему остается высоким, как и в прежние годы. Светлана Серякова выделила Воронежскую и Тульскую митрополии. 

Члены Конкурсной комиссии рассмотрели и обсудили работы из десяти регионов Центрального федерального округа. Наибольший интерес вызвала работа учителя истории и обществознания, Основ православной культуры школы №4 города Людиново, директора детского православного палаточного селения «Александр Пересвет» Елены Башкировой. Она заняла второе место. 

Награждение победителей второго этапа пройдет в рамках Образовательных чтений по Центральному федеральному округу, которые состоятся в Рязани с 6 по 8 октября 2016 года.