Очередную «АвтоЭволюция» в Калуге посвятят кризису в автопроме

Четырнадцатого октября в Калуге пройдет VII международный форум по развитию автомобилестроения и производства автокомпонентов в России «АвтоЭволюция 2016». Форум давно уже стал авторитетной деловой площадкой, где представители правительственных структур, производители автомобилей и компонентов, эксперты и аналитики обсуждают актуальные вопросы автоиндустрии, обмениваются эффективными технологическими и управленческими решениями, находят новые контакты и идеи для развития бизнеса в непростых экономических реалиях. 

В этом году форум продлится не несколько дней, как раньше, а лишь один. В его рамках участникам предстоит обсудить новую стратегию развития автопрома. Она предусматривает в первую очередь развитие экспорта: чиновники хотели бы обеспечить реализацию до 25% объема производства на экспортных рынках. Но как это осуществить в условиях падающего спроса на новые автомобили? Какие меры могли бы простимулировать покупательскую активность и спрос клиентов в стране и за рубежом? Все этим вопросы и будут подняты в Калуге.

Участники форума оценят состояние автомобильной отрасли, предложат бизнес-стратегии развития российского автопрома в целом и отдельных его секторов, а также рассмотрят сценарии дальнейшего развития автомобильной промышленности. Программой форума предусмотрены экскурсии на предприятия калужского автомобильного кластера — ООО «Фольксваген Груп Рус», ООО «Пежо Ситроен Мицубиши Автомобили Рус», ООО «Континентал Калуга».