Калужское УФСИН назвало лучшего оперативника

Вчера в управлении Федеральной службы исполнения наказаний прошел заключительный этап областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший оперативный сотрудник уголовно-исполнительной системы». В задачи конкурса входят совершенствование оперативно-розыскной деятельности, изучение уровня подготовки сотрудников и мотивация профессионального роста. 

В финале конкурса приняли участие оперативники из семи учреждений области. Чтобы доказать свое право называться лучшими, им нужно было продемонстрировать знания нормативно-правовой базы, умение владеть табельным оружием и боевыми приемами борьбы, быть готовыми к действиям в чрезвычайных обстоятельствах. Для этого участникам были созданы все условия, к примеру, огневая подготовка оценивалась на стрельбище поселка Товарково — там прошло первое учебное упражнение из пистолета Макарова. 

В результате «Лучшим оперативным сотрудником среди исправительных колоний, колоний-поселений, лечебно-исправительных учреждений» стал сотрудник ИК-3 Константин Князев.