В Дзержинском районе прошёл молодёжный форум «Перспектива» 

В минувшую субботу, 20 августа, в Дзержинском районе прошел I районный молодежный форум «Перспектива». Главная цель форума — решение проблемы самореализации молодёжи в профессиональной и общественной деятельности, сообщает Областной молодежный центр. 

Участниками форума стали активные школьники, студенты и молодые специалисты района, а также представители органов власти, молодежного парламента, Областного молодежного центра, руководители промышленных предприятий. 

В рамках «Перспективы» работало несколько дискуссионных площадок: «Молодежь и политика», «Молодежь и производство», «Молодежь и общество», «Молодежь и государство». Каждое направление содержало широкий круг вопросов, которые молодые люди обсуждали под руководством старших наставников. 

От специалистов Областного молодежного центра участники форума получили информацию о выплатах молодым специалистам в регионе. Чтобы работа была действительно еще более продуктивной, молодежи предложили познакомиться с достижениями района, а также посетить ярмарку вакансий «Работа ЕСТЬ!», где были представлены вакансии предприятий и учреждений. 

В рамках «Перспективы» прошли довыборы в районный молодёжный парламент. В этом году на пять вакантных мест в представительном органе молодёжи Дзержинского района претендовали 11 кандидатов. 

По итогам форума будет разработана программа развития молодёжной политики Дзержинского района. 

Фото Областного молодежного центра.