В Калужской области задержана группа автомобильных воров 

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области задержана группы лиц, занимавшаяся угоном дорогостоящих иномарок на территории региона. Среди них — двое ранее судимых жителей области 1972 и 1974 годов рождения. 

Как сообщает областное УМВД, подозреваемые с помощью специальных приборов проникали в иномарки и перегоняли их в отдельное место, где готовили для дальнейшей транспортировки. 

Задержать похитителей удалось благодаря полученной информации о том, что в Тарусе ими планируется очередная кража. Один из подозреваемых управлял похищенным автомобилем, второй ехал в машине сопровождения. При попытке скрыться оба фигуранта были задержаны, а автотранспорт изъят и возвращен владельцу. При себе у задержанных были специальные техсредства для вскрытия автомобилей. 

Сейчас по данному факту Тарусским следственным отделом МОМВД России возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»). Фигуранты заключены под стражу. Им грозит срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.