«Калуга-2» выиграла кубок Калужской области по футболу

В минувшие выходные на стадионе «Анненки» в Калуге прошел финал Кубка Калужской области этого горда по футболу. На поле встретились лучшие команды регионы — «Калуга-2» (дублер футбольного клуба «Калуга») и «Калугаприбор». В итоге встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Недавно эти команды уже встречались между собой в матче чемпионата города, и тогда победа была на стороне «Калугаприбора». Но «Калуге-2» все же удалось взять реванш, выиграв первый трофей этого сезона, сообщается на ее сайте.

В первом тайме на поле шла равная игра, и неслучайно в середине тайма соперники обменялись забитыми мячами. Дублеры больше владели мячом, но моменты «калугаприборовцев» выглядели опаснее. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

В начале второго тайма хороший момент был у нашей команды, но удар Александра Немыченкова парировал голкипер. В дальнейшем инициатива все чаще оказывалась на стороне «Калуги-2», соперник же отвечал контратаками. Развязка наступила на 86-й минуте, когда за фол Романа Галченкова против Ивана Формалева арбитр назначил пенальти. Степан Мыкитюк с одиннадцатиметрового был точен — 2:1!

По итогам поединка были определены лучшие игроки в каждой из команд. В составе «Калугаприбора» им стал Сергей Климов, а у «Калуги-2» — Владимир Гумененко.