В Калужской области выявили лучших футболистов в сфере исполнения наказаний

Турнир по мини-футболу определил сильнейшие коллективы среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Калужской области. Соревнование проводилось на спортивной площадке средней образовательной школы № 45 Калуги. Согласно положению турнира девять команд были разбиты на три подгруппы, что позволило каждому коллективу провести как минимум две игры. 

Накалу страстей на футбольном поле не помешала даже дождливая погода, которая не стала определяющей в расстановке мест, соревнование выиграла сильнейшая команда. Лидеры прошлогоднего турнира подтвердили свой класс — коллективы из Сухиничей, Медыни и команда колонии-поселения достаточно легко пробились в полуфинал соревнования. Приятно удивил командной игрой коллектив женской колонии, ее футболисты оказали достойное сопротивление будущим победителям, но все-таки остались на четвертом месте, сообщает пресс-служба управления ФСИН по региону. 

В финале турнира встретились команды ИК-4 и ИК-5. Футболисты из г.Медыни смогли подтвердить звание лучшего коллектива УИС области, завоеванное в прошлом году, одержав победу с минимальным перевесом — 1:0. 

Второе место досталось сухиничским футболистам, на третью строчку пьедестала поднялись сотрудники колонии-поселения №6 Калуги.