Сотрудник ППС из Калужской области стала серебряным призером чемпионата Европы

В Калужской области девушка — полицейский патрульно-постовой службы стала серебряным призером чемпионата Европы по универсальному бою, сообщает пресс-служба калужской полиции.

В конце июля текущего года в городе Плоешти (Румыния) прошел чемпионат Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин. В своей весовой категории серебро завоевала полицейский патрульно-постовой службы отдела МВД России по Боровскому району Карина Василенко. Наградой сержанту полиции стали серебряная медаль, грамоты и признание не только россиян, но и иностранцев.

Карина с 6 лет неразрывно связана со спортом. Конечной станцией ее путешествия по спортивным видам стали смешанные боевые единоборства. В 2013 году она поступила на службу в отдел внутренних дел по Боровскому району. Сейчас Карина Василенко выступает в универсальном бое. Это своеобразное двоеборье, которое начинается с полосы препятствий, где два соперника пытаются опередить друг друга, а заканчивается их противостоянием в ринге. Проводятся два раунда боев, и по каждому, как и по полосе, присуждается зачетное очко победителю. 

В полосу препятствий входят такие элементы, как змейка, высокий забор, бревно, высокий рукоход, стрельба из пневматического оружия, метание ножа, подъем по высокой наклонной сетке. Существуют два раздела — лайт и классика. Последний отличается лишь более жесткими правилами поединка, которые взяты из армейского рукопашного боя. Бойцы сражаются в шлемах и тонких перчатках, накладках на ноги и без защиты на корпус. Именно в этом виде боевых искусств Карина в составе российской сборной завоевала заветное серебро на Чемпионате Европы в Румынии. Стоит отметить, что сражалась девушка в двух разделах — и в лайте, и в классике. Итог — две серебряные медали в копилку наград спортсменки.