Юхновский водитель может сесть на восемь лет за взятку

Дзержинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Юхновского района.

Пятого июля на территории Юхновского района сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения был задержан 31-летний водитель, который отказался

выполнять законные требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Было возбуждено административное производство по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

На следующий день, находясь в служебном кабинете начальника ОГИБДД МО МВД России, водитель передал ему взятку в 30 тысяч рублей за не передачу административного материала в мировой суд. После чего обвиняемый был задержан на месте преступления.

Как сообщает Следственное управление СК России по Калужской области, по уголовному делу получен ряд доказательств причастности обвиняемого к совершённому

преступлению. Дело направлено в суд. Ему грозит либо штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.