В водно-моторных соревнованиях в Калуге победила группа патрульных ГИМС

В VII водно-моторных соревнованиях среди инспекторов Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области победу одержала команда группы патрульной службы. Как сообщает ГУ МЧС по региону, представляющий патрульную службу государственный инспектор Сергей Винокуров стал лучшим в скоростной гонке на моторных лодках на пять километров.

В скоростном маневрировании как на моторной лодке, так и на гидроцикле лучшее время показал старший государственный инспектор инспекторского участка города Тарусы Алексей Калмыков, однако в командном зачете в скоростном маневрировании на моторной лодке победу одержала команда группы патрульной службы. Эта же команда отличилась на этапе спасения утопающего и оказания ему первой медицинской (доврачебной) помощи, а также показала наилучшие результаты тестирования по профессиональной подготовке государственных инспекторов. 

Таким образом, победа в четырех видах соревнований из пяти и первое место в общекомандном зачете присуждены команде группы патрульной службы.

Второе место — у команды инспекторского участка города Тарусы, третье — у команды Центрального инспекторского участка (Калуга).