В составе калужской полиции — два новых подразделения: бывшие ФМС и ФСКН 

Сегодня в управлении МВД по Калужской области прошла пресс-конференция по поводу появления в структуре калужской полиции двух новых подразделений — по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и по вопросам миграции. 

Напомним, ранее указом президента РФ были упразднены Федеральная миграционная службы и Федеральная служба по контроля за оборотом наркотиков, а их функции и полномочия переданы Министерству внутренних дел. 

В Калужской области в настоящее время государственные услуги и функции в сфере миграции возложены на вновь созданное управление по вопросам миграции УМВД. Исполняющим обязанности его начальника назначен полковник полиции Юрий Кульбицкий, который служит в органах внутренних дел с 1992 года. Штатная численность управления на сегодняшний день — 221 единица, включая государственных гражданских служащих и работников. 

Также на территории региона создано управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД. Начальником его назначен подполковник полиции Сергей Борисов. С 2002 года он проходил службу в УВД Калужской области, с июля 2003 г. по май 2016 г. — в УФСКН России. Штатная численность подразделения составляет 124 человека, в том числе отделения (группы) на территории муниципальных районов области.