В Калуге почтили память участника ВОВ из Казахстана 

Вчера в Калугу прибыла делегация из Алма-Аты (Казахстан), чтобы почтить память Кенжебека Атомбекова, погибшего в годы Великой Отечественной войны и  похороненного в братской могиле на Воинском мемориальном кладбище города Калуги.

Как сообщает пресс-служба городской управы Калуги, семья Атомбековых много лет не могла выяснить, где нашел свой последний приют их отец, дед и прадед, и лишь семь десятилетий спустя дочь, пять внуков и правнук приехали на могилу своего предка, отдавшего жизнь ради мира и благополучия советского народа в борьбе с фашизмом.

В Калуге почтили память участника ВОВ из Казахстана 

Содействие и помощь родным Кенжебека Атомбекова оказал начальник отдела военного комиссариата Калужской области по Московскому округу города Калуги и Ферзиковскому району Иван Борисович Маркин. Родственники, представители комиссариата, сотрудники управления по работе с населением на территориях, ветераны Великой Отечественной почтили память погибшего героя минутой молчания, возложили венок и цветы к стене Героев на Воинском мемориальном кладбище.