Калужскую область представят на юбилейном Санкт-Петербургском международном экономическом форуме

Он пройдет в северной столице с 16 по 18 июня и станет 20-м по счету. Делегацию нашего региона возглавит  губернатор Анатолий Артамонов.

Программа юбилейного ПМЭФ включает в себя проведение делового форума ШОС и форума «Деловой двадцатки». Запланирована специальная сессия Валдайского клуба и мероприятия цикла «Беседы с выдающимися людьми». Кроме того, впервые в рамках форума пройдет конференция по устойчивому развитию приарктических территорий. Форум объединит на своей площадке глав государств, политических лидеров, представителей федеральных и региональных органов российской власти, руководителей крупнейших российских и международных компаний, ведущих экспертов мирового сообщества.

Девизом ПМЭФ 2016 года станет слоган: «На пороге новой экономической реальности».

Калужский губернатор примет участие в круглом столе «Регионы России — ключевые точки роста», «Человеческий капитал — главный актив экономики», «Россия и Япония: создание и развитие новой модели делового сотрудничества», «Россия — Италия: укрепление двусторонних экономических отношений», «Россия-Швейцария: Новые возможности в новых реалиях». В центре внимания — торгово-экономические и инвестиционные отношения стран.

Помимо этого, в экспозиционной части форума пройдет презентация технопарка «Обнинск» Калужской области, а также запланировано подписание соглашения с фармацевтической компанией о реализации инвестиционного проекта на территории региона.