ЕГЭ по иностранному языку и биологии в Калужской области прошёл без ошибок

Вчера выпускники школ области сдавали ЕГЭ по иностранному языку (письменная работа) и биологии.

Экзамен по биологии в этом году решили сдать 1129 школьников, иностранный выбрали 647 (английский — 617, немецкий — 24, французский — 6). Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 40 заданий: первая часть содержит 33 задания с кратким ответом, вторая — 7 заданий с развёрнутым ответом.

Экзаменационная работа по английскому языку в этом году состояла из четырёх разделов (аудирование, чтение, грамматика и лексика, письмо), включающих 40 заданий. Максимум баллов при оценке письменной работе — 80. На выполнение заданий  по обоим предметам было отведено три часа. 

Нарушений при проведении экзамена не зафиксировано было.  Надо сказать, что в этом году к контролю за правилами проведения экзамена подошли особенно ответственно. На протяжении всех ветвей ЕГЭ на территории области будет работать 19 пунктов проведения экзаменов, в каждой аудитории может присутствовать не более 25 человек. Кроме того, каждый экзаменационный пункт оснащен системой видеонаблюдения онлайн и необходимым количеством металлодетекторов.

На данный момент, по информации минобра региона, минимальное количество баллов для поступления в вузы по биологии — 36, по иностранному языку — 22.