В Калуге открылся Банк Почты России

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия первых точек Почта Банка в почтовых отделениях страны. В Калуге открытие отделения прошло одновременно с Москвой, Оренбургской, Пензенской, Новгородской, Ленинградской, Новосибирской, областями и других субъектами РФ. 

В церемонии открытия приняли участие директор УФПС Калужской области Сергей Гараничев, управляющий Калужским областным центром «Почта Банка» Станислав Милюков и министр развития информационного общества региона Дмитрий Разумовский. 

В отделениях Почты России банк будет присутствовать в различных форматах: от выделенных банковских зон с несколькими окнами до продажи банковских продуктов в универсальном почтовом окне. 

Почта Банк ориентирован на оказание финансовых услуг массовому и нижне-массовому клиентским сегментам, покупателям интернет-магазинов, а также на комплексное обслуживание пенсионеров, включая выплату пенсий. 

В Калуге «Почта Банк» открылся в виде отдельной банковской зоны с банкоматом и двумя окнами для предоставления банковских услуг. В апреле планируется открыть еще три банковских точки: на базе почтовых отделений Обнинска (в двух отделениях) и Малоярославца (в одном ОПС). До конца года в Калужской области планируется открыть 22 отделения «Почта Банка» на базе почтовых отделений, 16 из которых будут обеспечены банкоматами. 

По словам Дмитрия Разумовского, создание Почта Банка — знаковое событие для Калужской области. «Наш регион — один из первых в запуске проекта. Почта России за последние несколько лет становится все лучше, продукты и услуги оказываются на более высоком уровне, это подтверждают и экономические показатели».