Калужские энергетики открыли сезон массовых ремонтных работ 

В филиале «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовал сезон массовых ремонтных работ (СМР), одна из главных задач которого — подготовка электросетевого комплекса региона к зиме. В течение полугода будет выполнен основной объем работ по ремонту электрооборудования. 

Как сообщает пресс-служба предприятия, в планах Калугаэнерго на 2016 год значится ремонт 25 крупных подстанций в регионе, 910 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и 139 трансформаторов, более 3100 км ВЛ всех классов напряжения, при этом будет заменено 4909 изоляторов, 1128 опор. 

Особое внимание уделяется работам по расчистке и расширению трасс ВЛ. Эти работы уже идут полным ходом во всех подразделениях Калугаэнерго. В течение года планируется выполнить расчистку 1526 га трасс ВЛ. Расширение просек запланировано на площади более 325 га. 

Непосредственно перед началом СМР в производственных отделениях работали специально созданные комиссии, которые проверяли тщательность и полноту готовности подразделений к сезону массовых ремонтных работ. Кроме того, комиссии проинспектировали ряд энергообъектов. По итогам их работы каждое подразделение получило документ, подтверждающий его готовность к СМР.