Калужанам предложили заложить «Фундамент здоровья»

Правильно питаться, заниматься спортом, делать зарядку по утрам и вести здоровый образ жизни — с таким предложением к прохожим 30 марта, в центре Калуги обратились волонтеры. Акция прошла под символичным названием — «Фундамент здоровья». Своё мнение о ЗОЖ каждый желающий мог написать на импровизированном кирпичике. 

Как сообщает Областной молодежный центр у себя в паблике, активными » создателями «Фундамента здоровья» стали и школьники, и молодежь, и граждане солидного возраста. Надписи калужан в основном гласили: «В здоровом теле — здоровый дух», «Я занимаюсь спортом», «Я за здоровый образ жизни». Кирпичики с надписями прикрепляли к специально установленному банеру. В итоге получился не только «фундамент», а целая «стена здоровья». 

Акция проводится в регионе уже не в первый раз. В этом году волонтерами «Фундамента здоровья» стали ребята из Калужского технологического колледжа, колледжа народного хозяйства и природообустройста и коммунально-строительного техникума. Подобные акции пройдут в профессиональных образовательных организациях по всей Калужской области.