Погода в Калуге в последние дни марта ознаменует приход настоящей весны

Сразу два циклона попытаются испортить предстоящие выходные на европейской территории России, включая Калужскую область. К Кольскому полуострову приблизится атлантический вихрь с порцией тёплого и влажного воздуха, который начнёт поступать в северные и северо-западные районы, постепенно повышая температурный фон. Средиземноморский циклон накроет непогодой южную половину центра страны. И лишь в гребне антициклона, который вытянется между вихрями, погода будет вполне комфортной с показателями, характерными для конца марта, сообщает погодный центр «Фобос».

В Калуге в предстоящие выходные будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, лишь в субботу есть вероятность снегопада. 

Температура начнет медленно расти. Если в выходные по ночам еще ожидается минус 4-5 градусов, то уже в начале следующей недели ночные температуры установятся на уровне ноля. Днем в предстоящие два дня будет небольшой плюс (+2-3 градуса), к среде потеплеет до плюс пяти.

Гидрометцентр России обещает небольшие осадки в понедельник-среду и потепление с плюс двух в субботу до плюс шести в среду-четверг. Gismeteo.ru в своем прогнозе обещает более сильные морозы на выходных (до минус девяти в ночь на воскресенье) и точно такое же потепление до плюс шести к четвергу.

Погода в Калуге в последние дни марта ознаменует приход настоящей весны