Мошенница продавала калужанам не существующие детские вещи

 

В Калужской области сотрудники отдела «К» управления МВД России по региону отчитались о раскрытии интернет-мошенницы. Ей оказалась ранее судимая 34-летняя жительница Московской области. По версии следствия, она размещала на одном из популярных сайтов объявления о продаже дешевых детских вещей, которых у нее не было.

Для приобретения товаров женщина предлагала потенциальным покупателям перевести 100% их стоимости на карточку. После получения денег, мошенница больше на связь не выходила.

Мошенница продавала калужанам не существующие детские вещи

Оперативники установили, что для этого она специально приезжала в Калужскую область, чтобы воспользоваться услугами компьютерного клуба в городе Балабаново. Деньги она также обналичивала в банкоматах нашего региона.

Мошенница старательно маскировалась — использовала выдуманные имена, использовала телефонные номера и банковские карты, оформленные на других лиц. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Проверяется причастность фигурантки к другим аналогичным преступлениям.