ФИФА утвердила список баз для ЧМ-2018, две из них находятся в Калуге

ФИФА утвердила список из 60 баз для команд чемпионата мира по футболу 2018 года. Чуть позже будут утверждены еще четыре. Тренировочные базы будут расположены в 11 городах-организаторах чемпионата и еще в 20 городах, которые не примут игры мирового турнира, пишет «Советский спорт». 

Если обратиться к официальному сайт ФИФА в России, Калуге не относится к городам-организаторам мундиаля. Она не примет игры чемпионата, однако у нас будут располагаться две тренировочные базы, которые пока только строятся. 

На сайте футбольного клуба «»Калуга» приводятся слова начальника управления развития спортивной инфраструктуры Калужской области Сергея Евтеева: «В Калужской области подписано соглашение о размещение двух тренировочных баз. Сейчас оно находится на рассмотрение в штаб-квартире ФИФА. Если все будет хорошо, в нашем регионе появятся две тренировочные базы». 

Как пояснил чиновник, тренировочные базы будут возведены рядом с гипермаркетом Metro и в микрорайоне «Дубрава». Каждый из них будет включать два тренировочных поля и зону для работы прессы.