Солнце внутри

В картинной галерее Калужского Дома музыки открылась ежегодная выставка творческих работ  «Солнце  внутри. Отражение». Участники ее  воспитанники социально-реабилитационных центров «Забота», «Доброта» и школы-интерната  №5 имени Ф. А. Рау. 

Артем Малов и Алина Коновалова из «Доброты» создали лоскутный витраж «Машины». Представили  ребята и тестопластику,  и лоскутные коллажи. Хороши рисунки Дмитрия  Руднева, Дарьи Калабуховой и других участников. А как они волновались при вручении им заслуженных наград!

Привлекли внимание работы Ксении Сафоновой (школа-интернат №5) в технике бумажной пластики, особенно «Голубь мира». Ольга Волкова и Анастасия Колесникова сделали совместную работу  «Цветочное сердце» — изонить. Акварель, витражи, лоскутная  аппликация, графика, роспись по дереву – от всей этой красоты глаз не оторвать!

«Забота» блистала живописью, декоративно-прикладным творчеством. Работы Егора  Громова, Галины Жуковой, Полины Ивановой Дмитрия Евтюхова очень  солнечные и радостные. Они поднимают настроение, от них светлеет на душе, как и от всей выставки, проводится которая благодаря участию и поддержке неравнодушных людей.