Маша обожает танцевать

Маленькая доверчивая Машенька с такой надеждой вглядывается в лица незнакомых женщин, словно отыскивает в них родные черты.

В каждой незнакомке девочка ищет … маму. Так хочется ей, чтоб была она у нее, чтоб шептала на ушко ласковые слова, обнимала, целовала. Ей хочется того, без чего дети не растут. Вернее, не должны расти. Но жизнь сурова.

img 9838 mariya

Поэтому и приходится Машеньке, как и оказавшимся в Доме ребенка ее собратьям по несчастью, довольствоваться немногочисленными (по причине нехватки времени) знаками внимания воспитателя. Очень хочется надеяться, что мама для Маши все же найдется.

Девочка она обаятельная. Интересуется книжками, знает маленькие четверостишия наизусть. Ей очень нравится смотреть мультфильмы, ее любимый — «Маша и медведь».

С удовольствием ходит Машенька на музыкальные занятия, обожает петь и танцевать. Она любуется собой, когда танцует в нарядном платье. Улыбка тогда не сходит с ее личика

Играть Маша любит по большей части одна, но если вдруг в этот момент к ней подключится воспитатель, радости ее не будет предела.

У девочки хороший сон и аппетит, как и многие дети, она любит сладости.

Хотите стать приёмными родителями? 

Обращайтесь в управление по опеке и попечительству министерства по делам семьи, демографической и социальной политике (именно оно является оператором регионального банка данных о детях этой категории) по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, 111. Телефоны: 71-91-43, 71-93-90.