Первый снег

В выходные в наш город пришла настоящая поздняя осень: ночью столбики термометров опускались до минусовой температуры, шел снег.

Как и каждый первый снег, этот быстро растаял, оставив лишь крупную ледяную крошку на автомобилях, асфальте и газонах. Утром в понедельник пошел дождь, температура стала плюсовой. Согласно данным Росгидромета, сегодня, в понедельник, температура в Калуге может подняться до +9 градусов. Дождь и даже дождь со снегом может продлиться до завтра. К тому же завтра чуть потеплеет.

Во вторник, 21 октября, минусовой температуры не ожидается: воздух прогреется до +6… +10 градусов. А вот со среды станет холоднее, но небо прояснится.

В среду, 22 октября, ожидается переменная облачность без осадков. Ночью и утром столбики термометров опустятся до минус 4, а ближе к полудню воздух прогреется до +1. Пора «переобувать» машину, а лучше некоторое время вообще походить пешком.

С четверга и до конца недели плюсовой температуры не будет. Ночью и в четверг, и в пятницу ударят не осенние морозы — до — 10. В выходные вообще до -12. Днем тоже ниже ноля, но и в четверг, и в пятницу синоптики прогнозируют всего минус 1. 

А пока — будьте осторожны, заботьтесь о здоровье и соблюдайте ПДД!

Фото Сергей ФОНДИКОВ