dsc 0329 копия resize

В калужском кластере машиностроителей пройдёт день открытых дверей

В ближайшую субботу, 20 апреля, единый день открытых дверей запланирован в учебных заведениях Калужской области, которые ведут подготовку будущих сотрудников машиностроительных заводов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Образовательно-производственный центр (кластер) «Машиностроение» был создан в 2022 году. В его составе — колледжи и техникумы, а также три крупных предприятия: «Калужский турбинный завод», «Калугапутьмаш» и «Калужский двигатель», плюс «Ремпутьмаш», ЛТЗ и «Меркатор».

Участие в субботнем мероприятии примут все участники кластера. Учебные заведения покажут свои мастерские, проведут экскурсии, а заводы  расскажут о перспективах трудоустройства. В этот же день состоятся собрания для родителей будущих абитуриентов.

День открытых дверей пройдёт в Калужском техническом техникуме, Калужском кадетском многопрофильном техникуме им. А.Т. Карпова, Обнинском колледже технологий и услуг, Людиновском индустриальном техникуме и Сосенском политехническом техникуме. В первом начало в 12:00, в остальных — в 10:00.

Ранее стало известно, что заводу «Калугапутьмаш» присвоено звание «Трудовая слава Калужской области».