пробег, хорошавин

Ночной велопробег в Калуге собрал более 2000 участников

В областном центре в преддверии празднования 652-летия города калужане на велосипедах приняли участие в ночном марафоне. Об этом сообщил корреспондент «Знамени».

Перед началом заезда все собрались у областного драматического театра. Там была организована развлекательная программа. Желающие смогли поучаствовать в двух соревнованиях, где нужно продемонстрировать различные трюки: банихоп, то есть прыжок на велосипеде, и скоростную езду.

ночной велопробег 3, хорошавин

Калужанин Никита одержал победу в банихопе. Молодой человек рассказал, что выполняет трюки на велосипеде уже семь лет.

«На самом деле этот вид спорта недооценен в Калуге, к сожалению. Все желающие могут прийти на «шарик» и поупражняться в компании в выполнении трюков», — поделился Никита.

ночной велопробег 1, хорошавин

Некоторые горожане решили устроить оригинальный заезд и нарядились в костюмы, а также украсили свое транспортное средство — это стало традицией. В линии велосипедистов можно было увидеть клоуна, маньяка из франшизы «Крик» и скелет. Стоит отметить, что участниками пробега стали и домашние питомцы. Несколько калужан взяли на марафон собак на поводке, которые следовали за хозяевами.

костюм крика, хорошавин

костюм скелета, хорошавин

Организатор Дмитрий Зубков рассказал, что такое спортивное мероприятие проводится в областном центре восьмой раз. Участники преодолевают дистанцию по главным улицам Калуги.

«Идея была подсмотрена. Первая велоночь в Калуге собрала 1800 человек», — поделился Зубков.

прбег, хорошавин

В ночном велопробеге также принял участие городской голова Калуги Дмитрий Денисов. Он поздравил калужан с наступающим праздником.

Стоит отметить, что организаторы разыграли новый велосипед, а также провели конкурс на лучший костюм.

Ранее стало известно, что из-за веломарафона с 22:30 до 00:00 отменили работу семи общественных троллейбусов, а именно № 1, 2, 3, 5, 9, 17 и 18.

улыбашка, хорошавин